Цитата(stydent64 @ 2.9.2015, 18:33)

Ответ банален - китайпром НИКОГДА не выдерживает заданные (обьявленные) характеристики продукта. Ставьте С-10 и будет Вам счастье...Или 8...если найдёте, что сомнительно, да ценник будет - мама не горюй!
что правда - то, правда, автоматы покупал хоть и разные но самые дешевые (стыдно и сказать за сколько)
но, что интересно, стоит у меня в щитке на сарайчик уже лет так 4-6 автомат бренда "ЩИТ" на те-же 6А и на нем летом постоянно весит холодильник старый 400Вт. и порой включаю чайнюк 2,2кВт. - конечно кружку успевает нагреть а вот полный чайник нет. - зато, если пол чайника и, выключить холодильник то, в щиток бежать не придется

, а так жена всё время бегает (я же ей не говорю как нужно

)
Цитата(moshkarow @ 2.9.2015, 18:43)

Характеристики отключения ВА47-29 на постоянном токе по тепловому расцепителю совпадают, поскольку действующее значение переменного тока соответствует значению постоянного тока по характеру выделения тепла. уставка отключения по электромагнитному расцепителю на постоянном токе выше на 1,42 раза (соотношение амплитуды к действующему) (корень из 2 ), чем на переменном токе.
Получается 4,2 . Поэтому и срабатывает
вы хотите сказать, что там не тепловая защита срабатывает, а электромагнитная???
а, какая же там тогда уставка по электромагнитному расцепителю и где она вообще прописана - я что-то ни разу такого не видел, чтобы на такие 1,42 раза было настроено.
Я понимаю, что вы хотите сказать об накоплении энергии электромагнетизма - но, это как то

тут есть одна идея сомнительная.
дело в том, что я эти автоматы ставлю вплотную к трансу и еще хорошо поджимаю стальной пластиной к защитному кожуху - может автоматы и перегреваются поэтому.
хотя на ощупь не сказать что горячие сильно но?, - у меня на сварке 25 Амперник куда больше греется, только, что режим работы у них разный.